城陽駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

50 件 / 全751件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 9
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

★駅歩3分★土地約60坪★間口約9m★更地★建築条件なし

間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

京都府城陽市平川東垣外

交通

近鉄京都線 『久津川駅』 まで徒歩3分
近鉄京都線 『大久保駅』 まで徒歩19分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩17分

土地面積 199.94m2 坪単価 49.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 久津川小学校(約160m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★駅歩10分★2WAYアクセス★土地約27坪★建築条件なし

間取り
外観

1,687万円

  NEW

所在地

京都府城陽市寺田東ノ口

交通

JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩10分
近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩11分

土地面積 89.81m2 坪単価 62.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 寺田南小学校(約435m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★近鉄・JRの2沿線利用可★建築条件なし★土地約127坪

間取り
外観

6,680万円

  NEW

所在地

京都府城陽市寺田北東西

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩10分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩8分
近鉄京都線 『大久保駅』 まで徒歩34分

土地面積 421.99m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 寺田小学校(約683m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★古家付き土地約87.31坪★角地♪★南東・南西向き

間取り
外観

3,980万円

  NEW

所在地

京都府城陽市寺田深谷

交通

JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩21分

土地面積 288.64m2 坪単価 45.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 深谷小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし★更地★土地45坪★整形地★2WAYアクセス

間取り
外観

2,630万円

 

所在地

京都府城陽市寺田大谷

交通

JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩16分
近鉄京都線 『久津川駅』 まで徒歩16分

土地面積 150.36m2 坪単価 57.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 久世小学校(約710m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★隣が公園につき日当たり通風良好★建築条件なし★駅徒歩7分

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

京都府城陽市枇杷庄島ノ宮

交通

近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩7分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩23分

土地面積 106.50m2 坪単価 45.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 今池小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,707件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

50 件 / 全751件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 9
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ