京都府城陽市寺田深谷の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

9 件 / 全751件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

★古家付き土地約87.31坪★角地♪★南東・南西向き

間取り
外観

3,980万円

  NEW

所在地

京都府城陽市寺田深谷

交通

JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩21分

土地面積 288.64m2 坪単価 45.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 深谷小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★向かい側公園★建築条件付き★前面道路幅員約6m★東向き陽当り良好

間取り
外観

1,870万円

 

所在地

京都府城陽市寺田深谷

交通

JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩12分
近鉄京都線 『久津川駅』 まで徒歩24分

土地面積 164.05m2 坪単価 37.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 深谷小学校(約332m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★向かい側公園★建築条件付き★前面道路幅員約6m★東向き陽当り良好

間取り
外観

1,970万円

 

所在地

京都府城陽市寺田深谷

交通

JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩12分
近鉄京都線 『久津川駅』 まで徒歩24分

土地面積 172.51m2 坪単価 37.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 深谷小学校(約332m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★三区画★建築条件無し★南向き★土地41坪★小・中学校近く

間取り
外観

2,190万円

 

所在地

京都府城陽市寺田深谷

交通

JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩18分
近鉄京都線 『久津川駅』 まで徒歩22分

土地面積 135.91m2 坪単価 53.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 深谷小学校(約477m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★三区画★建築条件無し★南西角地★土地41坪★小・中学校近く

間取り
外観

2,470万円

 

所在地

京都府城陽市寺田深谷

交通

JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩18分
近鉄京都線 『久津川駅』 まで徒歩22分

土地面積 135.91m2 坪単価 60.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 深谷小学校(約477m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★土地約34坪★建築条件無し★前面道路幅員約11.2m

間取り
外観

980万円

 

所在地

京都府城陽市寺田深谷

交通

JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩25分

土地面積 113.53m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 深谷小学校(約912m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,707件をご案内できます!