京都府京田辺市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

18 件 / 全751件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

★前面道路幅員約6m★間口約14.57m

間取り
外観

5,280万円

 

所在地

京都府京田辺市松井ケ丘1丁目

交通

JR片町線 『松井山手駅』 まで徒歩10分

土地面積 231.87m2 坪単価 75.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 松井ケ丘小学校(約812m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★有効宅地面積約55坪(182.32㎡)+通路部分約30坪(99.54㎡)★建築条件無し

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

京都府京田辺市草内穴口

交通

近鉄京都線 『興戸駅』 まで徒歩13分
JR片町線 『同志社前駅』 まで徒歩18分

土地面積 281.86m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 草内小学校(約275m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★有効宅地面積約92坪+通路部分約30坪★建築条件無し★上水引込済み

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

京都府京田辺市草内穴口

交通

近鉄京都線 『興戸駅』 まで徒歩13分
JR片町線 『同志社前駅』 まで徒歩18分

土地面積 407.59m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 草内小学校(約275m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし★更地★36坪★即建築可能

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

京都府京田辺市薪水取

交通

JR片町線 『大住駅』 まで徒歩9分

土地面積 122.15m2 坪単価 43.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 薪小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件付き土地★土地30坪★更地★駅まで徒歩約5分

間取り
外観

1,490万円

 

所在地

京都府京田辺市大住野上

交通

JR片町線 『大住駅』 まで徒歩5分

土地面積 100.16m2 坪単価 49.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 桃園小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし★土地28坪★JR・近鉄の2WAYアクセス可★閑静な住宅地

間取り
外観

1,280万円

 

オープンハウス開催中

所在地

京都府京田辺市田辺狐川

交通

JR片町線 『京田辺駅』 まで徒歩12分
近鉄京都線 『新田辺駅』 まで徒歩18分
JR片町線 『京田辺駅』バス乗車4分 バス停『一休ヶ丘』 まで徒歩3分

土地面積 93.43m2 坪単価 45.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 薪小学校(約671m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,707件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

18 件 / 全751件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ