土地

木津川市加茂町里東里の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日

1,798万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

木津川市加茂町里東里

交通

JR関西本線『加茂』 徒歩4分 (約320m)

★建築条件なし★角地★土地81坪★更地渡し

主な特徴

小学校徒歩10分以内

前道6m以上

スーパーが近い

角地

更地渡

建築条件無

物件概要

価格 1,798万円 坪単価 坪22.1万円
物件種別 土地
所在地 京都府木津川市加茂町里東里
アクセス JR関西本線『加茂』 徒歩4分 (約320m)
土地面積 公268.71㎡(81.28坪) 接道 西側(公道)幅 約9.0m 間口 約17.90m
北側(公道)幅 約7.6m 間口 約14.00m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 加茂小学校 徒歩4分 (約300m) 中学区 泉川中学校 徒歩14分 (約1100m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 サンフレッシュ 加茂店 徒歩4分 (約320m)
木津川市 加茂支所 徒歩7分 (約520m)
南都銀行 加茂支店 徒歩6分 (約410m)
山城加茂郵便局 徒歩6分 (約430m)
いづみ保育園 徒歩6分 (約440m)
JA京都やましろ加茂支店 徒歩6分 (約480m)
ローソン 加茂駅前店 徒歩7分 (約530m)
備考 ★建築条件なし★角地★土地81坪★更地渡し
※司法書士指定あり
※確定測量、地積更生後に引渡し
物件番号 4696808 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-560-959

定休日:水曜日
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4696808

【取扱い店舗】ハウスドゥ 城陽寺田取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 城陽寺田
取扱会社:株式会社エイチアンドエスブラザーズ
所在地:〒610-0121 京都府城陽市寺田今橋75-12
フリーダイヤル:0120-560-959
電話番号:0774-56-0959 FAX:0774-66-6669
免許番号:京都府知事(3)第13451号
所属団体:(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,715件をご案内できます!