物件の特徴
主な設備
公営水道
公共下水
都市ガス
主な特徴
2沿線利用可
前道6m以上
南側道路面す
閑静な住宅街
周辺交通量少なめ
陽当り良好
整形地
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,810万円 | 坪単価 | 坪52.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 京都府城陽市寺田市ノ久保 1号地 | ||
| アクセス | JR奈良線『城陽』 徒歩11分 (約842m) |
||
| 土地面積 | 公113.88㎡(34.44坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約6.27m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 寺田南小学校 徒歩11分 (約874m) | 中学区 | 城陽中学校 徒歩10分 (約800m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 明和学園しらとり幼稚園 徒歩7分 (約510m) 福山医院 徒歩7分 (約550m) ファミリーマート 城陽駅南店 徒歩9分 (約650m) 城陽深谷郵便局 徒歩8分 (約630m) 京都信用金庫 城陽駅前支店 徒歩9分 (約650m) コープ 城陽 徒歩11分 (約850m) サンディ 城陽店 徒歩13分 (約1030m) |
||
| 備考 | ★土地約34坪 ★前面道路幅員約6m ★間口約6.2m ★建築条件無し ※司法書士指定有 |
||
| 物件番号 | 4569112 | 取引態様 | 媒介 |