土地

久世郡久御山町栄2丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日

3,660万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

久世郡久御山町栄2丁目

交通

近鉄京都線『伊勢田』 徒歩20分 (約1600m)

★建築条件なし★更地渡し★土地59坪★整形地★南向き・陽当り、通風良好

主な特徴

小学校徒歩10分以内

南側道路面す

閑静な住宅街

陽当り良好

整形地

更地渡

建築条件無

物件概要

価格 3,660万円 坪単価 坪61.0万円
物件種別 土地
所在地 京都府久世郡久御山町栄2丁目
アクセス 近鉄京都線『伊勢田』 徒歩20分 (約1600m)
土地面積 公198.3㎡(59.98坪) 接道 南側(公道)幅 約5.0m 間口 約13.52m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 高度地区・宅地造成工事規制区域・法22条区域
小学区 東角小学校 徒歩9分 (約668m) 中学区 久御山中学校 徒歩45分 (約3600m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ローソン 久御山佐古店 徒歩6分 (約440m)
宇治陰田郵便局 徒歩6分 (約440m)
ファミリーマート久御山佐古店 徒歩7分 (約520m)
辻医院 徒歩6分 (約480m)
フレンドマート伊勢田店 徒歩12分 (約920m)
トップワールド久御山店 徒歩13分 (約1000m)
備考 ★建築条件なし★更地渡し★土地59坪★整形地★南向き・陽当り、通風良好
物件番号 4132165 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-560-959

定休日:水曜日
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4132165

【取扱い店舗】ハウスドゥ 城陽寺田取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 城陽寺田
取扱会社:株式会社エイチアンドエスブラザーズ
所在地:〒610-0121 京都府城陽市寺田今橋75-12
フリーダイヤル:0120-560-959
電話番号:0774-56-0959 FAX:0774-66-6669
免許番号:京都府知事(3)第13451号
所属団体:(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,707件をご案内できます!