物件の特徴
主な設備
公営水道
公共下水
都市ガス
主な特徴
2沿線利用可
前道6m以上
南側道路面す
スーパーが近い
閑静な住宅街
物件概要
| 価格 | 3,000万円 | 坪単価 | 坪54.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 京都府城陽市平川山道 B号地 | ||
| アクセス | 近鉄京都線『久津川』 徒歩9分 (約720m) JR奈良線『城陽』 徒歩16分 (約1280m) |
||
| 土地面積 | 公180.62㎡(54.63坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約11.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高度地区・文化財保護法・高さ最高限度有・日影制限有 | ||
| 小学区 | 久世小学校 徒歩14分 (約1100m) | 中学区 | 東城陽中学校 徒歩19分 (約1500m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | マツヤスーパー 久津川店 徒歩3分 (約210m) セブンイレブン 城陽平川店 徒歩4分 (約320m) ウェルシア 城陽久津川店 徒歩5分 (約350m) 久世保育園 徒歩13分 (約990m) 京都銀行 久津川支店 徒歩5分 (約360m) 京都中央信用金庫 久津川支店 徒歩6分 (約450m) さかい小児科 徒歩6分 (約440m) きだ内科クリニック 徒歩6分 (約420m) 城陽平川郵便局 徒歩7分 (約560m) スーパー山田屋 久津川店 徒歩7分 (約560m) |
||
| 備考 | ★建築条件付き土地★更地★土地54坪★近隣施設充実★2WAYアクセス | ||
| 物件番号 | 3794177 | 取引態様 | 媒介 |