京都府宇治市の大久保小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

21 件 / 全752件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

★建築条件なし★近鉄・JRの2沿線利用可★間口約6.3m★現況更地

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

京都府宇治市広野町宮谷

交通

JR奈良線 『新田駅』 まで徒歩9分
近鉄京都線 『大久保駅』 まで徒歩15分

土地面積 95.19m2 坪単価 62.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大久保小学校(約268m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★近鉄・JRの2沿線利用可★ZEH水準省エネ住宅★ウォークインクローゼット2か所★家事動線良好

間取り
外観

3,698万円

 

所在地

京都府宇治市広野町寺山

交通

JR奈良線 『新田駅』 まで徒歩9分
近鉄京都線 『大久保駅』 まで徒歩14分

建物面積 87.56m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 96.97m2 築年月 2026年07月 学区 大久保小学校(約719m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★近鉄・JRの2沿線利用可★ZEH水準省エネ住宅★ウォークインクローゼット2か所★家事動線良好

間取り
外観

3,698万円

 

所在地

京都府宇治市広野町寺山

交通

JR奈良線 『新田駅』 まで徒歩9分
近鉄京都線 『大久保駅』 まで徒歩14分

建物面積 87.56m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 91.10m2 築年月 2026年07月 学区 大久保小学校(約719m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★ZEH水準省エネ住宅 ★南向き、家事動線良好 ★近鉄・JRの2沿線利用可 ★教育施設近く

間取り
外観

4,098万円

 

所在地

京都府宇治市広野町丸山

交通

JR奈良線 『新田駅』 まで徒歩9分
近鉄京都線 『大久保駅』 まで徒歩16分

建物面積 98.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.30m2 築年月 2026年04月 学区 大久保小学校(約335m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★ZEH水準省エネ住宅 ★南向き、家事動線良好 ★近鉄・JRの2沿線利用可 ★教育施設近く

間取り
外観

4,098万円

 

所在地

京都府宇治市広野町丸山

交通

JR奈良線 『新田駅』 まで徒歩9分
近鉄京都線 『大久保駅』 まで徒歩16分

建物面積 98.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 115.59m2 築年月 2026年04月 学区 大久保小学校(約335m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★近鉄・JRの2沿線利用可★駐車2台可★全居室6帖以上★吹抜あり★令和8年4月 リノベーション済♪

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

京都府宇治市広野町尖山

交通

JR奈良線 『新田駅』 まで徒歩15分
近鉄京都線 『大久保駅』 まで徒歩22分

建物面積 96.05m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.94m2 築年月 1997年12月 学区 大久保小学校(約838m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,715件をご案内できます!