京都府城陽市の寺田西小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

11 件 / 全757件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

★解体更地渡し★建築条件付★閑静な住宅地★土地約29坪

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

京都府城陽市寺田樋尻

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩4分

土地面積 99.17m2 坪単価 58.4万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 寺田西小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★解体更地渡し★建築条件付★閑静な住宅地★土地約28坪

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

京都府城陽市寺田樋尻

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩4分

土地面積 93.08m2 坪単価 62.2万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 寺田西小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★南向き整形地★土地約38坪★前面道路5.5m★寺田駅徒歩15分

間取り
外観

2,180万円

 

オープンハウス開催中

所在地

京都府城陽市寺田今橋

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩15分
JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩37分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩32分
京都京阪バス若葉 まで徒歩1分

土地面積 127.81m2 坪単価 56.4万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寺田西小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし★土地30坪★更地★整形地

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

京都府城陽市寺田今堀

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩12分
近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩26分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩29分

土地面積 102m2 坪単価 74.6万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寺田西小学校(約898m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件無し★閑静な住宅地★前面道路幅員約5.7m★土地約33坪

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

京都府城陽市寺田今堀

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩11分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩25分

土地面積 109.25m2 坪単価 69.6万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 寺田西小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件無し★更地★南向き★三方角地

間取り
外観

2,380万円

 

値下げ物件

所在地

京都府城陽市寺田樋尻

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩2分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩19分

土地面積 107.18m2 坪単価 73.4万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 寺田西小学校(約547m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,719件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

11 件 / 全757件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ