寺田駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

47 件 / 全757件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

★解体更地渡し★建築条件付★閑静な住宅地★土地約29坪

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

京都府城陽市寺田樋尻

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩4分

土地面積 99.17m2 坪単価 58.4万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 寺田西小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★解体更地渡し★建築条件付★閑静な住宅地★土地約28坪

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

京都府城陽市寺田樋尻

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩4分

土地面積 93.08m2 坪単価 62.2万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 寺田西小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★南向き整形地★土地約38坪★前面道路5.5m★寺田駅徒歩15分

間取り
外観

2,180万円

  NEW

所在地

京都府城陽市寺田今橋

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩15分
JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩37分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩32分
京都京阪バス若葉 まで徒歩1分

建物面積 86.11m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 127.81m2 築年月 1984年01月 学区 寺田西小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★土地約46坪★南向き★間口約13.8m

間取り
外観

2,598万円

  NEW

所在地

京都府城陽市寺田尺後

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩8分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩14分

建物面積 58.32m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 153.11m2 築年月 1970年12月 学区 寺田小学校(約719m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★ウォークインクローゼット2か所+シューズインクロークあり★LDK約19.5帖あり★駐車2台可

間取り
外観

3,650万円

  NEW

所在地

京都府城陽市寺田今堀

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩13分

建物面積 96.79m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 99.87m2 築年月 2026年04月 学区 寺田西小学校(約612m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★駅歩10分★2WAYアクセス★土地約27坪★建築条件なし

間取り
外観

1,687万円

  NEW

所在地

京都府城陽市寺田東ノ口

交通

JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩10分
近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩11分

土地面積 89.81m2 坪単価 62.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 寺田南小学校(約435m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★近鉄・JRの2沿線利用可★建築条件なし★土地約127坪

間取り
外観

6,680万円

  NEW

所在地

京都府城陽市寺田北東西

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩10分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩8分
近鉄京都線 『大久保駅』 まで徒歩34分

土地面積 421.99m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 寺田小学校(約683m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★ペット飼育可(2匹まで)★南西角部屋♪★浴室サイズ1618

間取り
外観

4,490万円

  NEW

所在地

京都府城陽市寺田水度坂

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩5分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩16分

専有面積 80.06m2 築年月 2023年08月 間取り 3LDK+S
所在階 7階建て/2階 建物構造 RC 学区 寺田西小学校(約720m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★令和5年8月築★駅徒歩5分★ペット飼育可★オートロック★生活便利な立地です★宅配ボックス

間取り
外観

2,530万円

  NEW

所在地

京都府城陽市寺田水度坂

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩5分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩16分

専有面積 50.22m2 築年月 2023年08月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/4階 建物構造 RC 学区 寺田西小学校(約720m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★南向き整形地★土地約38坪★前面道路5.5m★寺田駅徒歩15分

間取り
外観

2,180万円

 

オープンハウス開催中

所在地

京都府城陽市寺田今橋

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩15分
JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩37分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩32分
京都京阪バス若葉 まで徒歩1分

土地面積 127.81m2 坪単価 56.4万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寺田西小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★駐車2台可★生活便利

間取り
外観

2,300万円

 

値下げ物件

所在地

京都府城陽市寺田今堀

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩3分

建物面積 86.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.19m2 築年月 1996年12月 学区 寺田西小学校(約1114m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし★土地30坪★更地★整形地

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

京都府城陽市寺田今堀

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩12分
近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩26分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩29分

土地面積 102m2 坪単価 74.6万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寺田西小学校(約898m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★高気密・高断熱、一種換気システムを採用★UA値 0.44・C値0.5の優れた断熱性

間取り
外観

5,680万円

 

所在地

京都府城陽市寺田西ノ口

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩6分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩19分

建物面積 107.65m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 138.45m2 築年月 2023年06月 学区 寺田西小学校(約272m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★近鉄・JRの2沿線利用可★建築条件なし★土地約71坪

間取り
外観

3,950万円

 

値下げ物件

所在地

京都府城陽市寺田北東西

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩10分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩8分
近鉄京都線 『大久保駅』 まで徒歩34分

土地面積 236.91m2 坪単価 55.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区 寺田小学校(約683m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★近鉄・JRの2沿線利用可★建築条件なし★土地約55坪

間取り
外観

3,080万円

 

所在地

京都府城陽市寺田北東西

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩10分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩8分
近鉄京都線 『大久保駅』 まで徒歩34分

土地面積 185.08m2 坪単価 55.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区 寺田小学校(約683m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★制震ダンパー搭載物件!カースペース2台可能!(※車種による) ※外構費・水道負担金込み

間取り
外観

3,498万円

 

所在地

京都府城陽市寺田市ノ久保

交通

JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩8分
近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩16分

建物面積 87.77m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 107.97m2 築年月 2026年07月 学区 寺田南小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★制震ダンパー搭載物件!カースペース2台以上可能!(※車種による) ※外構費・水道負担金込み

間取り
外観

3,790万円

 

所在地

京都府城陽市寺田市ノ久保

交通

JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩8分
近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩16分

建物面積 91.49m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 113.58m2 築年月 2026年07月 学区 寺田南小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★東南角地★駐車2台可 ★太陽光発電システム、エネファーム設置 ★パナソニック ホームズ施工

間取り
外観

4,180万円

 

値下げ物件

所在地

京都府城陽市寺田大畔

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩11分

建物面積 100.12m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 127.02m2 築年月 2022年05月 学区 寺田西小学校(約986m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,719件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

47 件 / 全757件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 8
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ