物件の特徴
主な設備
電気
公営水道
公共下水
都市ガス
主な特徴
前道6m以上
建築条件無
物件概要
| 価格 | 980万円 | 坪単価 | 坪68.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 京都府城陽市平川中道表 | ||
| アクセス | 近鉄京都線『久津川』 徒歩8分 (約640m) JR奈良線『城陽』 徒歩24分 (約1920m) |
||
| 土地面積 | 公47.07㎡(14.23坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約11.0m 間口 約6.39m 東側(私道)幅 約4.0m 間口 約6.93m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 第1種高度地区 | ||
| 小学区 | 久津川小学校 徒歩7分 (約500m) | 中学区 | 北城陽中学校 徒歩10分 (約750m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 平川幼稚園 徒歩4分 (約280m) 城陽平川西郵便局 徒歩3分 (約180m) 久津川保育園 徒歩5分 (約390m) ファミリーマート 城陽平川店 徒歩3分 (約230m) 久津川小学校 徒歩6分 (約460m) コメリ 城陽店 徒歩9分 (約700m) 近鉄京都線:久津川駅 徒歩7分 (約550m) スーパー山田屋 久津川店 徒歩7分 (約560m) 里の西保育園 徒歩9分 (約710m) 城陽市立市民プール 徒歩10分 (約790m) |
||
| 備考 | ★建築条件なし★角地 | ||
| 物件番号 | 4722995 | 取引態様 | 媒介 |