土地

宇治市伊勢田町遊田の土地[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月21日 次回更新予定日:2026年06月04日

2,399万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

宇治市伊勢田町遊田

交通

近鉄京都線『小倉』 徒歩12分 (約925m)
近鉄京都線『伊勢田』 徒歩18分 (約1400m)

★建築条件無し★土地約30坪★間口約11.4m
【区画図】
建築条件無し、土地約30坪

【区画図】
建築条件無し、土地約30坪

物件の特徴

主な特徴

小学校徒歩10分以内

建築条件無

物件概要

価格 2,399万円 坪単価 坪78.4万円
物件種別 土地
所在地 京都府宇治市伊勢田町遊田
アクセス 近鉄京都線『小倉』 徒歩12分 (約925m)
近鉄京都線『伊勢田』 徒歩18分 (約1400m)
土地面積 公101.14㎡(30.59坪) 接道 北側(公道)幅 約5.6m 間口 約11.40m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 西小倉小学校 徒歩4分 (約277m) 中学区 西小倉中学校 徒歩7分 (約541m)
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 宇治市消防本部 西消防署 徒歩2分 (約90m)
西小倉保育所 徒歩2分 (約140m)
西小倉幼稚園 徒歩6分 (約430m)
ファミリーマート 宇治伊勢田北山店 徒歩9分 (約700m)
フレスコ小倉店 徒歩9分 (約680m)
備考 ★建築条件無し★土地約30坪★間口約11.4m
★お好きなハウスメーカーで建築可能! 建築時期も定めがない為、ゆっくり理想のお家を考えたい方にオススメです
※仮測量面積:102.13mi
※2026年4月より小中一貫校開校予定
物件番号 4630160 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-560-959

定休日:水曜日
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4630160

【取扱い店舗】ハウスドゥ 城陽寺田取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 城陽寺田
取扱会社:株式会社エイチアンドエスブラザーズ
所在地:〒610-0121 京都府城陽市寺田今橋75-12
フリーダイヤル:0120-560-959
電話番号:0774-56-0959 FAX:0774-66-6669
免許番号:京都府知事(3)第13451号
所属団体:(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,707件をご案内できます!