物件の特徴
主な設備
公営水道
公共下水
都市ガス
主な特徴
前道6m以上
閑静な住宅街
陽当り良好
角地
建築条件無
物件概要
| 価格 | 2,780万円 | 坪単価 | 坪48.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 京都府城陽市久世下大谷 | ||
| アクセス | JR奈良線『新田』 徒歩15分 (約1200m) 近鉄京都線『久津川』 徒歩16分 (約1280m) |
||
| 土地面積 | 公190.94㎡(57.75坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約4.3m 間口 約8.35m 西側(公道)幅 約10.4m 間口 約17.90m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 久世小学校 徒歩15分 (約1200m) | 中学区 | 東城陽中学校 徒歩14分 (約1100m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | デイリーヤマザキ 城陽平川店 徒歩6分 (約440m) 才田小児科医院 徒歩10分 (約730m) きだ内科クリニック 徒歩7分 (約520m) 家政城陽幼稚園 徒歩10分 (約730m) マツヤスーパー 久津川店 徒歩12分 (約910m) 京都信用金庫 城陽支店 徒歩15分 (約1170m) ウェルシア 城陽久津川店 徒歩14分 (約1050m) 京都銀行 久津川支店 徒歩14分 (約1050m) |
||
| 備考 | ★南東角地★日当たり良好★建築条件なし★土地57坪★更地 ・デイリーヤマザキ 城陽平川店まで徒歩6分(約440m) ・才田小児科医院まで徒歩10分(約730m) ・きだ内科クリニックまで徒歩7分(約520m) ・家政城陽幼稚園まで徒歩10分(約730m) ・マツヤスーパー 久津川店まで徒歩12分(約910m) ・京都信用金庫 城陽支店まで徒歩15分(約1170m) ・ウェルシア 城陽久津川店まで徒歩14分(約1050m) ・京都銀行 久津川支店まで徒歩14分(約1050m) |
||
| 物件番号 | 4211208 | 取引態様 | 媒介 |