山城青谷駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

20 件 / 全757件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

※築年月不詳 ★駅歩4分★土地約78坪

間取り
外観

1,480万円

  NEW

所在地

京都府城陽市中出垣内

交通

JR奈良線 『山城青谷駅』 まで徒歩4分
近鉄京都線 『新田辺駅』 まで徒歩47分
JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩25分
京都京阪バス山城大橋 まで徒歩17分

建物面積 82.64m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 261.15m2 築年月 1911年01月 学区 青谷小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,480万円

  NEW

所在地

京都府城陽市中出垣内

交通

JR奈良線 『山城青谷駅』 まで徒歩4分
近鉄京都線 『新田辺駅』 まで徒歩47分
JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩25分
京都京阪バス山城大橋 まで徒歩17分

土地面積 261.15m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 青谷小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

全体面積約8380坪(専用道路含む)、使用可能面積約576坪

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

京都府綴喜郡宇治田原町大字奥山田小字上大福

交通

JR奈良線 『山城青谷駅』 まで車49分

土地面積 1905.18m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし★土地42坪★更地★買い物便利な立地です

間取り
外観

1,480万円

  NEW

所在地

京都府城陽市市辺南垣内

交通

JR奈良線 『山城青谷駅』 まで徒歩8分
JR奈良線 『山城多賀駅』 まで徒歩14分

土地面積 141.94m2 坪単価 34.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 青谷小学校(約818m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし★土地43坪★更地★買い物便利な立地です

間取り
外観

1,480万円

  NEW

所在地

京都府城陽市市辺南垣内

交通

JR奈良線 『山城青谷駅』 まで徒歩8分
JR奈良線 『山城多賀駅』 まで徒歩14分

土地面積 143.97m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★土地面積約41坪★駐車2台可★2面バルコニー

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

京都府城陽市市辺南垣内

交通

JR奈良線 『山城青谷駅』 まで徒歩10分

建物面積 91.06m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 135.68m2 築年月 2026年12月 学区 青谷小学校(約897m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

≪駐車5台以上可能≫ ★広いお庭あり ★平屋建て ※平成8年増築・リフォーム

間取り
外観

1,780万円

 

オープンハウス開催中

所在地

京都府城陽市中中ノ郷

交通

JR奈良線 『山城青谷駅』 まで徒歩14分
近鉄京都線 『新田辺駅』バス乗車15分 バス停『青谷梅林』 まで徒歩25分
JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩25分

建物面積 117.81m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 353.71m2 築年月 1961年06月 学区 青谷小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★普通車3台駐車可★閑静な住宅地★土地約56坪★令和3年3月建築

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

京都府城陽市市辺柿木原

交通

JR奈良線 『山城青谷駅』 まで徒歩5分

建物面積 108.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185.49m2 築年月 2021年03月 学区 青谷小学校(約514m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★ZEH水準省エネ住宅★オール電化★全居室2面採光★フラット35S利用

間取り
外観

2,898万円

 

所在地

京都府城陽市市辺五島

交通

JR奈良線 『山城青谷駅』 まで徒歩4分

建物面積 87.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 84.60m2 築年月 2026年06月 学区 青谷小学校(約395m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★7階建て最上階角部屋★南/東2面バルコニー★ペット飼育可(規約による制限有)

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

京都府京田辺市草内鐘鉦割

交通

近鉄京都線 『新田辺駅』 まで徒歩19分
JR奈良線 『山城青谷駅』 まで徒歩25分

専有面積 91.22m2 築年月 1991年10月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/7階 建物構造 RC 学区 田辺東小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★2面バルコニー★全居室収納あり★全居室6帖以上★2WAYアクセス可

間取り
外観

998万円

 

所在地

京都府城陽市市辺西川原

交通

JR奈良線 『山城青谷駅』 まで徒歩10分
JR奈良線 『山城多賀駅』 まで徒歩18分
近鉄京都線 『新田辺駅』バス乗車8分 バス停『山城大橋』 まで徒歩8分

建物面積 98.20m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 49m2 築年月 1998年03月 学区 青谷小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★道に面しています

間取り
外観

650万円

 

所在地

京都府綴喜郡宇治田原町大字南小字中畑

交通

JR奈良線 『宇治駅』バス乗車30分 バス停『京阪役場南』 まで徒歩10分
近鉄京都線 『新田辺駅』バス乗車25分 バス停『京阪役場南』 まで徒歩10分
JR奈良線 『山城青谷駅』 まで徒歩90分

土地面積 1071m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし★土地71坪★即引渡し可能★前面道路6m以上★間口約10m

間取り
外観

980万円

 

所在地

京都府綴喜郡宇治田原町大字郷之口小字本町

交通

JR奈良線 『山城青谷駅』バス乗車13分 バス停『郷之口』 まで徒歩6分

土地面積 235.51m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 田原小学校(約447m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建物二棟有り★土地約197坪 ※再建築不可(43条但し書きは行政への確認用、隣地等の承諾要す)

間取り
外観

1,680万円

 

値下げ物件

所在地

京都府城陽市市辺南垣内

交通

JR奈良線 『山城青谷駅』 まで徒歩11分
JR奈良線 『山城多賀駅』 まで徒歩13分

建物面積 191.58m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 652.82m2 築年月 1976年06月 学区 青谷小学校(約956m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★広々としたお庭有★道に面しています★駐車スペース広々・複数台駐車可能

間取り
外観

880万円

 

オープンハウス開催中

所在地

京都府綴喜郡宇治田原町大字立川小字小道寺

交通

近鉄京都線 『新田辺駅』バス乗車28分 バス停『役場』 まで徒歩10分
JR奈良線 『山城青谷駅』バス乗車16分 バス停『大宮道』 まで徒歩23分
JR奈良線 『宇治駅』バス乗車24分 バス停『大宮道』 まで徒歩23分

建物面積 81.37m2 間取り 3DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 406.61m2 築年月 1981年06月 学区 宇治田原小学校(約3600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし★更地★東南角地★土地76坪(セットバック後)★即引渡し可★緑豊かな住宅地

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

京都府綴喜郡宇治田原町大字郷之口小字本町

交通

JR奈良線 『山城青谷駅』バス乗車26分 バス停『下町』 まで徒歩3分

土地面積 291.26m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田原小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★2014年7月築★広い駐車スペースあり★ウッドデッキあり★LDK18.5帖あり★緑豊かな住宅地です

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

京都府綴喜郡宇治田原町緑苑坂

交通

JR奈良線 『山城青谷駅』バス乗車25分 バス停『緑苑坂』 まで徒歩7分

建物面積 102.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 394.19m2 築年月 2014年07月 学区 宇治田原小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★改装歴多数有★積水ハウス施工★三方角地★広い庭スペースあり★駐車スペース2台可(車種により4台可)

間取り
外観

5,980万円

 

所在地

京都府綴喜郡宇治田原町緑苑坂

交通

JR奈良線 『宇治駅』バス乗車27分 バス停『緑苑坂』 まで徒歩2分
JR奈良線 『山城多賀駅』バス乗車25分 バス停『緑苑坂』 まで徒歩2分
JR奈良線 『山城青谷駅』バス乗車25分 バス停『緑苑坂』 まで徒歩2分

建物面積 253.41m2 間取り 7LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 552.44m2 築年月 1999年08月 学区 宇治田原小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,719件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

20 件 / 全757件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ