富野荘駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

22 件 / 全757件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

★建築条件なし★更地★角地★土地29坪

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

京都府城陽市枇杷庄西ノ口

交通

近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩10分

土地面積 96.06m2 坪単価 44.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 今池小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★リフォーム歴あり★全居室収納あり★駅まで徒歩約2分★スーパーまで徒歩約4分

間取り
外観

930万円

 

オープンハウス開催中

所在地

京都府城陽市枇杷庄鹿背田

交通

近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩2分

建物面積 62.14m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 67.60m2 築年月 1976年06月 学区 今池小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★隣が公園につき日当たり通風良好★建築条件なし★駅徒歩7分

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

京都府城陽市枇杷庄島ノ宮

交通

近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩7分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩23分

土地面積 106.50m2 坪単価 45.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 今池小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし★土地30坪★更地★整形地

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

京都府城陽市寺田今堀

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩12分
近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩26分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩29分

土地面積 102m2 坪単価 74.6万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寺田西小学校(約898m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★土地約27坪★整形地★前道道路との高低差なし ■令和8年2月リフォーム完了予定

間取り
外観

1,860万円

 

所在地

京都府城陽市富野堀口

交通

JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩15分
近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩15分

建物面積 87.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 90m2 築年月 1996年11月 学区 富野小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし★更地渡し★前面道路約6m★ショッピングモールの近くで生活便利

間取り
外観

1,498万円

 

所在地

京都府城陽市富野堀口

交通

JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩14分
近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩22分
JR奈良線 『長池駅』バス乗車3分 バス停『城陽さんさんバス東富野』 まで徒歩5分

土地面積 100.05m2 坪単価 49.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 富野小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★ZEH水準省エネ住宅★オール電化★フラット35S利用可★駅まで徒歩約5分

間取り
外観

2,998万円

 

値下げ物件

所在地

京都府城陽市枇杷庄島ノ宮

交通

近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩5分

建物面積 84.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 93.63m2 築年月 2026年02月 学区 今池小学校(約90m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★駅徒歩4分★リフォーム歴あり★収益としても

間取り
外観

280万円

 

オープンハウス開催中

所在地

京都府城陽市枇杷庄島ノ宮

交通

近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩4分
JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩25分
JR奈良線 『城陽駅』バス乗車20分 バス停『島ノ宮』 まで徒歩3分

建物面積 46.37m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 39.96m2 築年月 1963年09月 学区 今池小学校(約960m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★角地★建て替え用地としても

間取り
外観

1,080万円

 

オープンハウス開催中

所在地

京都府城陽市枇杷庄西ノ口

交通

近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩8分
近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩25分
JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩25分

建物面積 81.36m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 87.11m2 築年月 1980年04月 学区 今池小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★角地★建築条件なし

間取り
外観

1,080万円

 

オープンハウス開催中

所在地

京都府城陽市枇杷庄西ノ口

交通

近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩8分
近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩25分
JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩25分

土地面積 87.11m2 坪単価 41.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 今池小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし★2沿線利用可★更地渡し★前面道路幅員約6m

間取り
外観

2,210万円

 

所在地

京都府城陽市富野南清水

交通

JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩7分
近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩16分

土地面積 115.94m2 坪単価 63.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 富野小学校(約447m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★土地約35坪★駐車2台可★ZEH水準省エネ住宅

間取り
外観

2,998万円

 

値下げ物件

所在地

京都府城陽市富野堀口

交通

JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩12分
近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩19分

建物面積 105.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 116.32m2 築年月 2025年11月 学区 富野小学校(約304m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件付き★土地約30坪★前面道路幅員約6m★閑静な住宅地※建築条件無しは要相談

間取り
外観

1,430万円

 

所在地

京都府城陽市富野西垣内

交通

近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩5分
JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩22分

土地面積 99.18m2 坪単価 47.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 今池小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★2021年7月築★カーポート付駐車場2台分あり★LDK床暖房あり★陽当り良好

間取り
外観

4,780万円

 

所在地

京都府城陽市枇杷庄鹿背田

交通

近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩2分

建物面積 137.92m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 149.97m2 築年月 2021年07月 学区 今池小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

近鉄寺田駅徒歩7分に佇む築1年の邸宅です☆ 駅近にもかかわらず、駐車場も2台以上駐車可能です!

間取り
外観

4,280万円

 

オープンハウス開催中

所在地

京都府城陽市寺田樋尻

交通

近鉄京都線 『寺田駅』 まで徒歩7分
JR奈良線 『城陽駅』 まで徒歩25分
近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩34分

建物面積 99.22m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 141.70m2 築年月 2024年01月 学区 寺田西小学校(約353m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★駅徒歩5分★収益物件としても(R5年参考賃料月額35000円)★JR・近鉄の2WAYアクセス可能

間取り
外観

380万円

 

所在地

京都府城陽市枇杷庄島ノ宮

交通

近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩5分
JR奈良線 『長池駅』バス乗車9分 バス停『島ノ宮』 まで徒歩5分
JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩28分

建物面積 46.37m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 33.85m2 築年月 1964年12月 学区 今池小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件無し★前面道路幅員約6m★駅まで徒歩約4分★南向き日当たり良好

間取り
外観

1,320万円

 

所在地

京都府城陽市富野西垣内

交通

近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩4分
JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩23分

土地面積 79.72m2 坪単価 54.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 今池小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【角地!建築条件なし】即引渡し可能♪ ★生活便利な立地★駅まで徒歩約4分

間取り
外観

780万円

 

所在地

京都府城陽市枇杷庄島ノ宮

交通

近鉄京都線 『富野荘駅』 まで徒歩4分
JR奈良線 『長池駅』 まで徒歩25分

土地面積 80.04m2 坪単価 32.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 今池小学校(約859m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,719件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

22 件 / 全757件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ